Перемены…

Давно я ничего не писал…

Банальная фраза, встречающаяся повсеместно. Но так оно и есть, что уж тут поделаешь. Надо бы трейдмарк зарегистрировать на эту фразу и деньги зарабатывать :)…

Ну, так вот. 26 сентября я отчаливаю на учёбу / работу в Англию. В феврале этого года после длительной переписки, сбора документов и написания всяких «Research Proposal» мне предложили место в аспирантуре кафедры «Management Science» в университете Ланкастер. В апреле мне удалось добиться получения стипендии и оплаты обучения вузом. В итоге я еду получать степень PhD в Англию. Тема моей работы — «Complex exponential smoothing». Очень надеюсь на то, что мне удастся продвинуть свои наработки и всё успешно закончить :). В общем, это будут интересные 3 года обучения / работы над дисером. По мере возможности буду писать о происходящем здесь + думаю открыть специальный раздел на сайте.

Что касается «.»… Мне пришлось временно прекратить работу над ней и бросить все силы на написание учебника по Прогнозированию (на пару с папой). Учебник дописан, и мы сейчас обсуждаем всякие детали с издательством «Питер». Так что теперь я возвращаюсь к произведению. Оно, конечно же, ещё не закончено. Но по совету своего друга я начал собирать все части воедино и дописывать недостающие элементы. Думаю, постепенно всё соберу воедино и допишу. Возможно, проект не настолько интересен широкому читателю, но мне его очень хочется закончить :). Вероятно, некоторые зарисовки из неё здесь ещё появятся, но обещать этого я, конечно, не могу.

Такие дела.

Оставить комментарий